Premiazioni Circuito – domani alle 21:00 con premi a sorteggio

23 Nov Premiazioni Circuito – domani alle 21:00 con premi a sorteggio

 

Con la presente si porge invito alla serata di venerdi 24 novembre, alle ore 21:00, presso il Palazzetto dello Sport nel Comune di Tremezzina (Loc. Lenno) in via artigiani, dove si terranno le premiazioni del Circuito Lago e Valli 2017.
Con l’occasione si parlerà della nuova edizione 2018 e di alcune probabili novità….
Le premiazioni riguarderanno il primo assoluto della classifica punti e della classifica a tempo, i primi 5 di tutte le categorie, le prime 3 società oltre che 10 premi a sorteggio tra gli atleti che hanno partecipato ad almeno 3 prove del Circuito 2017. 

 

Ad orchestrare la serata lo speaker Fabio Balbi, ormai un’emblema delle corse di Mountain Bike di tutto il nord Italia.

 

premiati saranno:

  • Primo assoluto e primo a tempo: Roger Cantoni
  • Categoria Elite: 1° Daniele Rainoldi
  • Categoria UNDER 23 AMATORI: 1° Tiberio Galbiati 2° Michele Accurso  3° Daniele Invernizzi 4° Luca Messina
  • Categoria MA-M1: 1° Luca Tornari 2° Stefano Gerletti 3° Nicola Orizzonte  4° Simone Franchi 5° Fabio Sala
  • Categoria M2-M3: 1° Federico Rossi  2° Andrea Venini 3° Dario Comitti 4° Moreno Rumi 5° Daniele Canape
  • Categoria M4-M5 1° Roger Cantoni  2° Walter Luculli  3° Gianluca Soldarini 4° Stefano Abbate 5° Arnaldo Gatti
  • Categoria M6 OVER: 1° Enzo Moiana  2° Elio Zilioli  3° Abele Piuri 4° Marco Geninazza 5° Marco Cavalli

 

Classifica Società: 1° Bici Club 2000 – 2°Team Bike Valle INtelvi – 3° ASD San Siro 2001

 A seguire ricco buffet

 
ELENCO IN ORDINE ALFABETICO DEI 52 CLASSIFICATI AL CIRCUITO 2017. VERRANNO ESTRATTI 10 PREMI A SORTEGGIO TRA QUESTI

 

ABBATE STEFANO
ACCURSO MICHELE
BARUFFALDI DAVIDE
BRIZ FRANCESCO
BRUNI FABIO
BRUNI MARCO
CANAPE DANIELE
CANTONI ROGER
CARRUBBA DAVIDE
CATTANEO LUCA
CAVALLI MARCO
CLERICI SIMONE
COMITTI DARIO
COPPA LORENZO
DIVIGGIANO FRANCESCO
FRANCHI SIMONE
GALBIATI TIBERIO
GALLI GIOVANNI
GATTI ARNALDO
GENINAZZA MARCO
GERLETTI STEFANO
GERVASINI ROBERTO
GIUSSANI LUCIANO
GUAITA DAVIDE
INVERNIZZI DANIELE
LUCULLI WALTER
MANTUANO SILVIO
MANZI MAURO
MANZONI DAVIDE
MASCHERONI ANDREA
MESSINA LUCA
MOIANA ENZO
ORIZZONTE NICOLA
PIURI ABELE
PRINA MATTEO
RAINOLDI DANIELE
RAMPOLDI ENNIO
RAVEGLIA MATTEO
RIVA ANDREA
RONCORONI LORENZO
RONCORONI SAMUELE
ROSSI FEDERICO
RUMI MORENO
SALA FABIO
SOLDARINI GIANLUCA
SPAGGIARI MARCO
TAMBURRINO RAFFAELE
TAMELLINI CLAUDIO
TORNARI LUCA
VALLEGRO IVANO
VARISCO GABRIELE
VENINI ANDREA
ZILIOLI ELIO