Classifiche Circuito dopo Ossuccio!

01 Ott Classifiche Circuito dopo Ossuccio!

CLASSIFICA CRONOSCALATA MADONNA DEL SOCCORSO

  OSSUCCIO            
POS NOME SQUADRA PT   CAT POS CAT ANNO
1 FRANCHI Simone GUTIBIKETEAM 210   JUNIOR 1 1991
2 FUSI Matteo RAMPI CLUB BRIANZA 127   JUNIOR 2 1990
3 GAVAZZI Marco GRUPPO B 118   VETERANI1 1 1979
4 PIURI Giorgio ASD PEDALE SARONNESE 111   SENIOR2 1 1984
5 ACCURSO Michele GUTIBIKETEAM 157,5   JUNIOR 3 1999
6 VANOLI Davide ALTA VALTELLINA BIKE AS 100   SENIOR1 1 1989
7 CANTONI Roger GUTIBIKETEAM 96   VETERANI2 1 1972
8 CASAROLI Paolo TALAMONA SPORT TEAM 93   VETERANI2 2 1974
9 BORDOLI Davide GUTIBIKETEAM 91   SENIOR2 2 1983
10 RUMI Moreno CYCLING EXTREME ALTO LA 89   VETERANI1 2 1976
11 LUCULLI Walter ASD BICI CLUB 2000 87   GENTLEMAN1 1 1965
12 VENINI Andrea GUTIBIKETEAM 85   SENIOR2 3 1981
13 COMITTI Dario ASD BICI CLUB 2000 83   VETERANI1 3 1978
14 SOLDARINI Gianluca ASD BICI CLUB 2000 121,5   VETERANI2 3 1972
15 ABBATE Stefano ASD BICI CLUB 2000 79   GENTLEMAN1 2 1967
16 OREGGIA Christian TEAM SPACEBIKES 77   VETERANI1 4 1975
17 BRAGONZI Davide ASD BICI CLUB 2000 75   VETERANI1 5 1978
18 EVANTO Davide ASD BICI CLUB 2000 73   SENIOR2 4 1981
19 BENNATO Pietro Davide 2X2 BRENNA 71   SUPERGENTLEMAN A 1 1959
20 RONCORONI Lorenzo ASD BICI CLUB 2000 69   VETERANI1 6 1975
21 MANTUANO Silvio GUTIBIKETEAM 67   GENTLEMAN2 1 1964
22 BRUNI Fabio ASD SAN SIRO 65   GENTLEMAN1 3 1969
23 GALLI Giovanni GUTIBIKETEAM 94,5   GENTLEMAN2 2 1963
24 GATTI Arnaldo TEAMBIKEVALLEINTELVI 91,5   GENTLEMAN1 4 1965
25 BURZIO Silvio ASD RMS SQUADR CORSE 59   SENIOR2 5 1984
26 PIFFARETTI Michele TEAMBIKEVALLEINTELVI 85,5   SENIOR1 2 1989
27 PIURI Abele ASD PEDALE SARONNESE 82,5   SUPERGENTLEMAN B 1 1949
28 GERLETTI Stefano ASD BICI CLUB 2000 53   SENIOR1 3 1988
29 CAVALLI Marco ASD BICI CLUB 2000 51   SUPERGENTLEMAN A 2 1959
30 GENINAZZA Marco ASD BICI CLUB 2000 49   GENTLEMAN2 3 1960
31 AROSIO Marco ASD BICI CLUB 2000 47   SUPERGENTLEMAN A 3 1957
32 BERTONCINI Mario ASD SAN SIRO 45   JUNIOR 4 1992
33 CERESA Patrik ASD BICI CLUB 2000 43   DEBUTTANTI 1 2004
34 COPPA Lorenzo ASD BICI CLUB 2000 41   VETERANI2 4 1970
35 PELLIZZARO Marco ASD BICI CLUB 2000 39   VETERANI1 7 1977
36 RONCORONI Samuele ASD BICI CLUB 2000 37   VETERANI2 5 1970
NON TESSERATI
             
             
             
1 DIVIGGIANO Simone 60        
2 SPIATTA Damiano 54        
3 VALLEGRO Ivano 49        
4 CAPRA Daniele 44        
5 PELLIZZARO Federico 42        
6 MARZI Juri 40        
7 MARZI Edoardo 38      

 

CLASSIFICA ASSOLUTA DOPO LA 4° PROVA

         
  NOME SQUADRA Pt PONNA DONGO LANZO OSSUCCIO SCHIGNANO SAN SIRO
1 FRANCHI Simone GUTI TEAM BIKE 535 127 87 111 210    
2 GAVAZZI Marco GRUPPO B 490 210 85 77 118    
3 VANOLI Davide ALTA VALTELLINA 458,5 118 83 157,5 100    
4 CANTONI Roger GUTI TEAM BIKE 428,5 166,5 73 93 96    
5 ACCURSO Michele GUTI TEAM BIKE 401,5 105 39 100 157,5    
6 LUCULLI Walter BICI CLUB 2000 353,5 133,5 37 96 87    
7 RUMI Moreno CYCLING EXTREME A.L. 320,5 127,5 33 71 89    
8 BORDOLI Davide GUTI TEAM BIKE 286,5 136,5 59 0 91    
9 COMITTI Dario BICI CLUB 2000 272,5 130,5 0 59 83    
10 ABBATE Stefano BICI CLUB 2000 265,5 97,5 20 69 79    
11 SOLDARINI Gianluca BICI CLUB 2000 251,5 53 20 57 121,5    
12 OREGGIA Cristian TEAM SPACE BIKES 243,5 121,5 20 25 77    
13 BENNATO Pietro Davide TEAM 2X2 BRENNA 241,5 121,5 20 29 71    
14 BRUNI Fabio SAN SIRO 235,5 103,5 0 67 65    
15 CANAPE Daniele BICI CLUB 2000 222 96 61 65 0    
16 CASAROLI Paolo TALAMONA SPORT 218 93 32 0 93    
17 RONCORONI Lorenzo BICI CLUB 2000 217,5 91,5 20 37 69    
18 BRAGONZI Davide BICI CLUB 2000 207,5 112,5 20 0 75    
19 GATTI Arnaldo TEAM BIKE VALLE INTELVI 203,5 63 0 49 91,5    
20 EVANTO Davide BICI CLUB 2000 202,5 109,5 20 0 73    
21 SERVADIO Stefano GUTI TEAM BIKE 167 100 67 0 0    
22 BOGA Danilo CICLO AMATORI CESANO M. 152,5 100,5 20 32 0    
23 PIFFARETTI Michele TEAM BIKE VALLE INTELVI 148,5 20 0 43 85,5    
24 PIURI Abele PEDALE SARONNESE 143,5 0 0 61 82,5    
25 GALLI Giovanni GUTI BIKE TEAM 142,5 0 20 28 94,5    
26 CORAZZA Daniele DAMIANI XBIKE TEAM 140 0 140 0 0    
27 MAGNI Giacomo ASD AMICI COMASCHI DEL 140 0 0 140 0    
28 CERESA Patrick BICI CLUB 2000 139,5 76,5 20 0 43    
29 CLERICI Simone GUTI TEAM BIKE 135,5 115,5 20 0 0    
30 ORIZZONTE Nicola BICI CLUB 2000 132,5 82,5 20 30 0    
31 CAIROLI Emanuele ASD MAKAKO TEAM 127 0 0 127 0    
32 FUSI Matteo RAMPI CLUB BRIANZA 127 0 0 0 127    
33 REDAELLI Giorgio TEAM OLTVETO 127 0 127 0 0    
34 CODEGHINI Giovanni TEAM OLIVETO 118 0 118 0 0    
35 COLOMBO Andrea CICLISTICA SEREGNO ASD 118 0 0 118 0    
36 COPPA Lorenzo BICI CLUB 2000 114 49 0 24 41    
37 VENINI Andrea GUTI BIKE TEAM 113 0 28 0 85    
38 COLOMBO Simone KTM PROTEK DAMA 111 0 111 0 0    
39 PIURI Giorgio ASD PEDALE SARONNESE 111 0 0 0 111    
40 FIGINI Francesco POOL CANTU’ 105 0 105 0 0    
41 FRANZONE Fabio TEAM OLIVETO 100 0 100 0 0    
42 PIERMARTERI Alessandro ASD SCORPION 96 0 96 0 0    
43 CORTI Nadir TEAM OLIVETO 93 0 93 0 0    
44 GALLI Gianluca ASD POLISPORTIVA BESANE 91 0 0 91 0    
45 GERVASINI Roberto GUTI TEAM BIKE 91 71 20 0 0    
46 MASCHERI Giuseppe TEAM SPACEBIKE 91 0 91 0 0    
47 BARUFFALDI Davide VAM RACE ASD 89 0 0 89 0    
48 PREVISDOMINI Paolo ALTA VALTELLINA BIKE 89 0 89 0 0    
49 COLOMBO Marco CICLISTICA SEREGNO ASD 87 0 0 87 0    
50 BURZIO Silvio ASD RMS SQUADRA CORSE 86 0 0 27 59    
51 MALINVERNO Lorenzo SARTORIA CICLISTICA FAE 85 0 0 85 0    
52 MARCHETTI Andrea RIDOTTI ALL’OSSO 83 83 0 0 0    
53 ZILIOLI Elio UGGIATESE BICI BIKE 93 83 0 0 83 0    
54 FOINI Federico TEAM OLTVETO 81 0 81 0 0    
55 MONTANELLI Walter GS PEREGO 81 0 0 81 0    
56 BONALDA Graziano CICLI MAGGIONI TEAM 79 0 79 0 0    
57 MASCIADRI Giorgio BICI CLUB 2000 79 59 20 0 0    
58 RACHELLI Maurizio ASD BERTI 79 0 0 79 0    
59 RONCORONI Samuele BICI CLUB 2000 77 0 20 20 37    
60 RUGNA Matteo TEAM VALTELLINA 77 0 77 0 0    
61 ARTUSI Andrea PAVAN FREE BIKE 75 0 75 0 0    
62 GAUTIERI Vincenzo ASD MAKAKO TEAM 75 0 0 75 0    
63 VILLA Paolo ASD TREGASIO CYCLING TE 73 0 0 73 0    
64 VALSECCHI Andrea TEAM OLIVETO 71 0 71 0 0    
65 SEMINAR A Andrea TEAM SEMINARS 69 0 69 0 0    
66 BERTONCINI Mario ASD GRUPPO SPORTIVO S. 68 0 0 23 45    
67 MANTUANO Silvio GUTIBIKETEAM 67 0 0 0 67    
68 CORNAGO Sergio Giovanni CAMA GROUP 65 0 65 0 0    
69 MAININI Jack SQUAORA CORSE VALTELL 63 0 63 0 0    
70 PERLETTI Virgilio ASD CICLI BENEDETTI 63 0 0 63 0    
71 LUCCARDINI Claudio POOL CANTU’ 57 0 57 0 0    
72 MANASSI Roberto GUTI TEAM BIKE 57 57 0 0 0    
73 AZZALNI Andrea DAMIANI XBIKE TEAM 55 0 55 0 0    
74 ZANON Giuseppe ASD PEDALE FINESE 55 0 0 55 0    
75 CORTI Valentino ASD MAKAKO TEAM 53 0 0 53 0    
76 GERLETTI Stefano ASD BICI CLUB 2000 53 0 0 0 53    
77 ZANI Daniele US CHIAVENNESE 53 0 53 0 0    
78 CAVALLI Marco ASD BICI CLUB 2000 51 0 0 0 51    
79 FRANZI Michele DAMIANI XBIKE TEAM 51 0 51 0 0    
80 STEGAGNO Ugo ASD BENINI AUTO 51 0 0 51 0    
81 CODAZZI Nicola DAMIANT XBIKE TEAM 49 0 49 0 0    
82 GENINAZZA Marco ASD BICI CLUB 2000 49 0 0 0 49    
83 AROSIO Marco ASD BICI CLUB 2000 47 0 0 0 47    
84 DELLA GHELFA Massimo ARDENNO SPORTIVA 47 0 47 0 0    
85 SPAZZI Gherardo ASD TEAM BIKE VALLE INT 47 0 0 47 0    
86 MAZZETTI Riccardo ASD TEAM BIKE VALLE INT 45 0 0 45 0    
87 VTSCONTI Francesco TEAM OLIVETO 45 0 45 0 0    
88 PASTORINO Umberto ALTA VALTELLINA BIKE 43 0 43 0 0    
89 GAGGINI Daniela ASD POLISPORTIVA BESANE 41 0 0 41 0    
90 MASCARTNI Maurizio AGD POSTALESIO 41 0 41 0 0    
91 BRIVIO Adelio CICLISTICA SEREGNO ASD 39 0 0 39 0    
92 PELLIZZARO Marco ASD BICI CLUB 2000 39 0 0 0 39    
93 BETTIGA Renato ASD BIKE TEAM MANDELLO 35 0 0 35 0    
94 ESPOSITO Luce TEAM OLIVETO 35 0 35 0 0    
95 SANVITTORE Davide V.C. SOVICO 33 0 0 33 0    
96 MONACO Giuseppe BICI CAMOGLI GOLFO PARA 31 0 0 31 0    
97 MONTEMURRO Giovanni ASD 2X2 TEAM BRENNA 31 0 31 0 0    
98 BETTINI Andrea ALTA VALTELLINA BIKE 30 0 30 0 0    
99 DELLA MATERA Luca GRUPPO 8 29 0 29 0 0    
100 OLIVA Davide APDENNO SPORTTVA 27 0 27 0 0    
101 GATTI Claudio ASD POSTALESIO 26 0 26 0 0    
102 GENINAZZA Aldo BICI CLUB 2000 26 0 0 26 0    
103 FIGONI Paolo GUTI BIKE TEAM 25 0 25 0 0    
104 PIGANZOLI Christian GRUPPO B 24 0 24 0 0    
105 DI MARE Domenico TEAM MTB LOMAZZO 23 0 23 0 0    
106 GARGANTINI Giancarlo TRIANGOLO LARIANO 22 0 22 0 0    
107 PAZZOLA Mattia BICI CLUB 2000 22 0 0 22 0    
108 CARDONA Matteo GUTI BIKE TEAM 21 0 0 21 0    
109 VAJRETTI Francesco DAMIANI XBIKE TEAM 21 0 21 0 0    
110 AGRINI Alessandro ASD TEAM USLENGHI 20 0 20 0 0    
111 BERETTA Simone BICI CLUB 2000 20 0 0 20 0    
112 BERTOLA Mauro GRUPPO B 20 0 20 0 0    
113 BOLLA Antonello ASD TEAM BIKE VALLE INT 20 0 0 20 0    
114 BONESI Monica DAMIANI XBIKE TEAM 20 0 20 0 0    
115 CALIA’ Maurizio ASD TEAM BIKE VALLE INT 20 0 0 20 0    
116 CAPORIZZO Massimo TEAM 3VL 20 0 20 0 0    
117 CARRUBBA Davide RAMPI CLUB BRIANZA 20 20 0 0 0    
118 CIAPPONI Alberto DAMIANTI XBIKE TEAM 20 0 20 0 0    
119 DELLA CAGNOLETTA Vittoria TEAM VALTELLINA 20 0 20 0 0    
120 FRANZI Alfio SQUAORA CORSE VALTELL 20 0 20 0 0    
121 GIUSSANI Luciano GRUPPO SPORTIVO S.SIR 20 0 20 0 0    
122 LOVATO Christian TEAM 3VL 20 0 20 0 0    
123 LUZZI Marzio GRUPPO B 20 0 20 0 0    
124 MARTINOLI Niccola ASD BERTI 20 0 0 20 0    
125 PALUMBO Leonardo ASD 2X2 TEAM BRENNA 20 0 20 0 0    
126 PANZERI Melissa GS PEREGO 20 0 0 20 0    
127 PIGANZOLI Alice   20 0 20 0 0    
128 PRINA Matteo GUTI TEAM BIKE 20 20 0 0 0    
129 RAPELLA Francesco GRUPPO B 20 0 20 0 0    
130 RIZZI Massimo S.C. SPINAVERDE 20 0 0 20 0    
131 SCIBELLI Alessandro ASD TEAM BIKE VALLE INT 20 0 0 20 0    
132 STEFANON Gualtiero DAMIANI XBIKE TEAM 20 0 20 0 0    
133 VALSECCHI Emanuele TERM OLIVETO 20 0 20 0 0  

 

CATEGORIA DEBUTTANTI
  COGNOME SQUADRA Pt PONNA DONGO LANZO ARGEGNO OSSUCCIO SAN SIRO      
1 CERESA Patrick BICI CLUB 2000 210 90 60 0 60          
2 CARDONA Matteo GUTI BIKE TEAM 60 0 0 60 0        
CATEGORIA JUNIOR
  COGNOME SQUADRA Pt PONNA DONGO LANZO OSSUCCIO ARGEGNO SAN SIRO      
1 FRANCHI Simone GUTI TEAM BIKE 254 60 44 60 90          
2 ACCURSO Michele GUTI TEAM BIKE 213,5 54 32 54 73,5          
3 BERTONCINI Mario ASD SAN SIRO 2001 86 0 0 42 44          
4 CORAZZA Daniele DAMIANI XBIKE TEAM 60 0 60 0 0          
5 CODEGHINI Giovanni TEAM OLIVETO 54 0 54 0 0          
6 FUSI Matteo RAMPI CLUB BRIANZA 54 0 0 0 54          
7 CORTI Nadir TEAM OLIVETO 49 0 49 0 0          
8 BARUFFALDI Davide VAM RACE ASD 49 0 0 49 0          
9 MALINVERNO Lorenzo SARTORIA CICLISTICA FAE 44 0 0 44 0          
10 FOINI Federico TEAM OLTVETO 42 0 42 0 0          
11 RUGNA Matteo TEAM VALTELLINA 40 0 40 0 0          
12 MARTINOLI Niccola ASD BERTI 40 0 0 40 0          
13 VALSECCHI Andrea TEAM OLIVETO 38 0 38 0 0          
14 SEMINARA Andrea TEAM SEMINARS 36 0 36 0 0          
15 VTSCONTI Francesco TEAM OLIVETO 34 0 34 0 0        
CATEGORIA SENIOR 1
  COGNOME SQUADRA Pt PONNA DONGO LANZO OSSUCCIO ARGEGNO SAN SIRO      
1 VANOLI Davide ALTA VALTELLINA 259 60 49 90 60          
2 PIFFARETTI Michele TEAM BIKE VALLE INTELVI 145 20 0 44 81          
3 ORIZZONTE Nicola BICI CLUB 2000 143 81 20 42 0          
4 FIGINI Francesco POOL CANTU’ 60 0 60 0 0          
5 MASCHERI Giuseppe TEAM SPACEBIKE 54 0 54 0 0          
6 CORTI Valentino ASD MAKAKO TEAM 54 0 0 54 0          
7 SPAZZI Gherardo ASD TEAM BIKE VALLE INT 49 0 0 49 0          
8 GERLETTI Stefano ASD BICI CLUB 2000 49 0 0 0 49          
9 ZANI Daniele US CHIAVENNESE 44 0 44 0 0          
10 CODAZZI Nicola DAMIANT XBIKE TEAM 42 0 42 0 0          
11 MONTEMURRO Giovanni ASD 2X2 TEAM BRENNA 40 0 40 0 0          
12 SCIBELLI Alessandro ASD TEAM BIKE VALLE INT 40 0 0 40 0          
13 FIGONI Paolo GUTI BIKE TEAM 38 0 38 0 0          
14 BERETTA Simone BICI CLUB 2000 38 0 0 38 0          
15 PRINA Matteo GUTI TEAM BIKE 20 20 0 0 0          
16 PALUMBO Leonardo ASD 2X2 TEAM BRENNA 20 0 20 0 0        
CATEGORIA SENIOR 2
  COGNOME SQUADRA Pt PONNA DONGO LANZO OSSUCCIO ARGEGNO SAN SIRO      
1 BORDOLI Davide GUTI TEAM BIKE 193 90 49 0 54          
2 EVANTO Davide BICI CLUB 2000 165 81 40 0 44          
3 BURZIO Silvio ASD RMS SQUADRA CORSE 96 0 0 54 42          
4 VENINI Andrea GUTI BIKE TEAM 93 0 44 0 49          
5 REDAELLI Giorgio TEAM OLTVETO 60 0 60 0 0          
6 MAGNI Giacomo ASD AMICI COMASCHI DEL 60 0 0 60 0          
7 PIURI Giorgio ASD PEDALE SARONNESE 60 0 0 0 60          
8 FRANZONE Fabio TEAM OLIVETO 54 0 54 0 0          
9 OLIVA Davide APDENNO SPORTTVA 42 0 42 0 0          
10 LOVATO Christian TEAM 3VL 38 0 38 0 0          
11 CAPORIZZO Massimo TEAM 3VL 36 0 36 0 0          
12 AGRINI Alessandro ASD TEAM USLENGHI 20 0 20 0 0        
CATEGORIA VETERANI 1
  COGNOME SQUADRA Pt PONNA DONGO LANZO OSSUCCIO ARGEGNO SAN SIRO      
1 GAVAZZI Marco GRUPPO B 253 90 54 49 60          
2 RUMI Moreno CYCLING EXTREME A.L. 202 66 38 44 54          
3 OREGGIA Cristian TEAM SPACE BIKES 168 54 34 36 44          
4 COMITTI Dario BICI CLUB 2000 164,5 73,5 0 42 49          
5 RONCORONI Lorenzo BICI CLUB 2000 163 51 32 40 40          
6 SERVADIO Stefano GUTI TEAM BIKE 103 54 49 0 0          
7 BRAGONZI Davide BICI CLUB 2000 99 57 0 0 42          
8 CLERICI Simone GUTI TEAM BIKE 60 60 0 0 0          
9 COLOMBO Simone KTM PROTEK DAMA 60 0 60 0 0          
10 COLOMBO Andrea CICLISTICA SEREGNO ASD 60 0 0 60 0          
11 COLOMBO Marco CICLISTICA SEREGNO ASD 54 0 0 54 0          
12 MAININI Jack SQUAORA CORSE VALTELL 44 0 44 0 0          
13 MARCHETTI Andrea RIDOTTI ALL’OSSO 42 42 0 0 0          
14 MASCARTNI Maurizio AGD POSTALESIO 42 0 42 0 0          
15 ESPOSITO Luce TEAM OLIVETO 40 0 40 0 0          
16 SANVITTORE Davide V.C. SOVICO 38 0 0 38 0          
17 PELLIZZARO Marco BICI CLUB 2000 38 0 0 0 38          
18 VAIRETTI Francesco DAMIANI XBIKE TEAM 36 0 36 0 0          
19 MASCIADRI Giorgio BICI CLUB 2000 32 32 0 0 0        
CATEGORIA VETERANI 2
  COGNOME SQUADRA Pt PONNA DONGO LANZO OSSUCCIO ARGEGNO SAN SIRO      
1 CANTONI Roger GUTI TEAM BIKE 248 90 44 54 60          
2 SOLDARINI Gianluca BICI CLUB 2000 157,5 44 0 40 73,5          
3 CANAPE Daniele BICI CLUB 2000 138 54 42 42 0          
4 CASAROLI Paolo TALAMONA SPORT 135 49 32 0 54          
5 COPPA Lorenzo BICI CLUB 2000 124 42 0 38 44          
6 RONCORONI Samuele BICI CLUB 2000 76 0 0 34 42          
7 PIERMARTERI Alessandro ASD SCORPION 60 0 60 0 0          
8 CAIROLI Emanuele ASD MAKAKO TEAM 60 0 0 60 0          
9 BONALDA Graziano CICLI MAGGIONI TEAM 54 0 54 0 0          
10 ARTUSI Andrea PAVAN FREE BIKE 49 0 49 0 0          
11 GALLI Gianluca ASD POLISPORTIVA BESANE 49 0 0 49 0          
12 RACHELLI Maurizio ASD BERTI 44 0 0 44 0          
13 AZZALNI Andrea DAMIANI XBIKE TEAM 40 0 40 0 0          
14 FRANZI Michele DAMIANI XBIKE TEAM 38 0 38 0 0          
15 DELLA GHELFA Massimo ARDENNO SPORTIVA 36 0 36 0 0          
16 PAZZOLA Mattia BICI CLUB 2000 36 0 0 36 0          
17 PASTORINO Umberto ALTA VALTELLINA BIKE 34 0 34 0 0          
18 CARRUBBA Davide RAMPI CLUB BRIANZA 20 20 0 0 0        
CATEGORIA GENTLEMAN 1
  COGNOME SQUADRA Pt PONNA DONGO LANZO OSSUCCIO ARGEGNO SAN SIRO      
1 LUCULLI Walter BICI CLUB 2000 254 90 44 60 60          
2 ABBATE Stefano BICI CLUB 2000 199 63 38 44 54          
3 BRUNI Fabio SAN SIRO 164,5 73,5 0 42 49          
4 GATTI Arnaldo TEAM BIKE VALLE INTELVI 146 40 0 40 66          
5 BOGA Danilo CICLOAMATORI CESANO M. 102 66 0 36 0          
6 GERVASINI Roberto GUTI TEAM BIKE 88 54 34 0 0          
7 PREVISDOMINI Paolo ALTA VALTELLINA BIKE 60 0 60 0 0          
8 CORNAGO Sergio Giovanni CAMA GROUP 54 0 54 0 0          
9 MONTANELLI Walter GS PEREGO 54 0 0 54 0          
10 LUCCARDINI Claudio POOL CANTU’ 49 0 49 0 0          
11 GAUTIERI Vincenzo ASD MAKAKO TEAM 49 0 0 49 0          
12 GATTI Claudio ASD POSTALESIO 42 0 42 0 0          
13 VALSECCHI Emanuele TERM OLIVETO 40 0 40 0 0          
14 MANASSI Roberto GUTI TEAM BIKE 38 38 0 0 0          
15 MAZZETTI Riccardo ASD TEAM BIKE VALLE INT 38 0 0 38 0          
16 CIAPPONI Alberto DAMIANTI XBIKE TEAM 36 0 36 0 0          
17 BOLLA Antonello ASD TEAM BIKE VALLE INT 34 0 0 34 0          
18 LUZZI Marzio GRUPPO B 32 0 32 0 0        
CATEGORIA GENTLEMAN 2
  COGNOME SQUADRA Pt PONNA DONGO LANZO OSSUCCIO ARGEGNO SAN SIRO      
1 GALLI Giovanni GUTI BIKE TEAM 174 0 49 44 81          
2 GARGANTINI Giancarlo TRIANGOLO LARIANO 60 0 60 0 0          
3 VILLA Paolo ASD TREGASIO CYCLING TE 60 0 0 60 0          
4 MANTUANO Silvio GUTIBIKETEAM 60 0 0 0 60          
5 FRANZI Alfio SQUAORA CORSE VALTELL 54 0 54 0 0          
6 BRIVIO Adelio CICLISTICA SEREGNO ASD 54 0 0 54 0          
7 MONACO Giuseppe BICI CAMOGLI GOLFO PARA 49 0 0 49 0          
8 GENINAZZA Marco ASD BICI CLUB 2000 49 0 0 0 49        
CATEGORIA SUPER GENTLEMAN A
  COGNOME SQUADRA Pt PONNA DONGO LANZO OSSUCCIO ARGEGNO SAN SIRO      
1 BENNATO Pietro Davide TEAM 2X2 BRENNA 264 90 60 54 60          
2 ZILIOLI Elio UGGIATESE BICI BIKE 93 60 0 0 60 0          
3 STEFANON Gualtiero DAMIANI XBIKE TEAM 54 0 54 0 0          
4 RAPELLA Francesco GRUPPO B 49 0 49 0 0          
5 GENINAZZA Aldo BICI CLUB 2000 49 0 0 49 0          
6 BERTOLA Mauro GRUPPO B 44 0 44 0 0          
7 RIZZI Massimo S.C. SPINAVERDE 44 0 0 44 0          
8 CALIA’ Maurizio ASD TEAM BIKE VALLE INT 42 0 0 42 0          
9 CAVALLI Marco ASD BICI CLUB 2000 54 0 0 0 54          
10 AROSIO Marco ASD BICI CLUB 2000 49 0 0 0 49        
CATEGORIA SUPER GENTLEMAN B
  COGNOME SQUADRA Pt PONNA DONGO LANZO OSSUCCIO ARGEGNO SAN SIRO      
1 PIURI Abele PEDALE SARONNESE 144 0 0 54 90          
2 PERLETTI Virgilio ASD CICLI BENEDETTI 60 0 0 60 0          
3 ZANON Giuseppe ASD PEDALE FINESE 49 0 0 49 0          
4 STEGAGNO Ugo ASD BENINI AUTO 44 0 0 44 0          
5 BETTIGA Renato ASD BIKE TEAM MANDELLO 42 0 0 42 0        
CATEGORIA DONNE
  COGNOME SQUADRA Pt PONNA DONGO LANZO OSSUCCIO ARGEGNO SAN SIRO      
1 BONESI Monica DAMIANI XBIKE TEAM 60 0 60 0 0          
2 GAGGINI Daniela ASD POLISPORTIVA BESANE 60 0 0 60 0          
3 DELLA CAGNOLETTA Vittoria TEAM VALTELLINA 54 0 54 0 0          
4 PANZERI Melissa GS PEREGO 54 0 0 54 0          
5 PIGANZOLI Alice   20 0 20 0 0        
CATEGORIA NON TESSERATI
  COGNOME   Pt PONNA DONGO LANZO OSSUCCIO SCHIGNANO SAN SIRO      
1 TAMELLINI Claudio   62 0 20 42 0          
2 MILANI Davide   60 0 0 60 0          
3 DIVIGGIANO Simone   60 0 0 0 60          
4 MERLO Carlo   54 0 0 54 0          
5 SPIATTA Damiano   54 0 0 0 54          
6 RAMPOLDI Ennio   49 0 0 49 0          
7 VALLEGRO Ivano   49 0 0 0 49          
8 GINGARDI Marco   44 0 0 44 0          
9 CAPRA Daniele   44 0 0 0 44          
10 PELLIZZARO Federico   42 0 0 0 42          
11 GRANDI Maurizio   40 0 0 40 0          
12 MARZI Juri   40 0 0 0 40          
13 MARZI Edoardo   38 0 0 0 38